Наши новости

Вместе мы творим наше будущее

Поиск

ПОДГОТОВЛЕННЫЕ ВОЛОНТЕРЫ – УСПЕХ ПРОЕКТА.

В социально - значимом проекте, реализуемом Ассоциацией Информационно-консалтинговым агентством «СМИ и бизнес» при поддержке конкурса грантов «Москва – добрый город», первичной задачей является проведение мониторинга на доступность для маломобильных групп населения социальных, торгово-бытовых, культурно-спортивных и иных объектов.


Эта задача ложится на студентов – волонтеров трех ВУЗов столицы – МИРЭА, РГСУ, Синергия под руководством организаторов проекта.

Прежде чем выйти в район Братеево, все волонтеры проходят обучение и получают инструментарий мониторинга. От качества их работы будет зависеть качество навигатора доступных объектов, разработка которого является конечной целью проекта.

Учебы прошли по трем группам студентов на базе московского регионального отделения ОНФ и в МИРЭА. 14 июня большинство волонтеров соберутся на практическое занятие в Едином центре поддержки участников СВО и их семей.

Пройдя подготовку и получив инструментарий, студенты выйдут на обследование района. Технологии, отработанные на практике одного района Москвы, станут базой обследования на доступность и равные возможности для всех групп населения других районов города.

Подробная информация о проекте на сайте - . http://www.moskvamoya.ru



 

 

© Копирайт СМИБ 2024. Все права защищены

Поиск