Наши новости

Вместе мы творим наше будущее

Поиск

ТЕОРИЯ + ПРАКТИКА = ГЛУБОКАЯ ПОДГОТОВКА ВОЛОНТЕРОВ

Для проведения мониторинга на доступность для маломобильных групп населения социальных, торгово-бытовых, культурно-спортивных и иных объектов в районе Братеево прошли обучение более 60 студентов – волонтеров, отобранных благодаря дружескому сотрудничеству трех ВУЗов столицы – МИРЭА, РГСУ, Синергии и при поддержке Московского регионального отделения ОНФ.

Кроме теоретической подготовки студенты смогли на практике посмотреть, как должны выглядеть объекты, реально доступные для МГН, если выполнять все требования законодательства. Не все студенты смогли приехать на практические занятия в Единый центр поддержки СВО и их семей, но те, кто побывал в этом центре, с большой заботой созданным Правительством города Москвы, увидели все, с чем столкнутся в ходе мониторинга и убедились, что при желании, такие условия можно создать в каждой организации любой сферы, куда за услугами или покупками приходят москвичи.

За отличную организацию и проведение практических занятий большое спасибо руководителю Центра Ю.А. Матвеевой и коллективу Центра, начальнику отдела адаптации городской инфраструктуры Управления по социальной интеграции лиц с ограничениями жизнедеятельности ДСЗН города Москвы С. В. Ларину и сотрудникам отдела.

15 июня волонтеры вышли на объекты, исследование продлится до 10 июля. Полученные данные после обработки и анализа станут базой для корректировки технологии мониторинга и создания навигатора доступности. Ребята хорошо понимают ответственность за качество исследования, в том числе и благодаря увиденному на практике.

Подробная информация о проекте на сайте - http://www.moskvamoya.ru


© Копирайт СМИБ 2024. Все права защищены

Поиск